Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Где в Витебске планируется разместить аттракционы?

Как сообщил «ВВ» главный специалист отдела культуры горисполкома Виталий Фомин, определено пять площадок для размещения аттракционов на земельных участках в областном центре.

Так, в парке 1000-летия Витебска предусмотрены места для размещения нескольких объектов: надувных игровых аттракционов, бассейнов с зорбами, надувных аттракционов, бассейнов с зорбами и с лодками
Вблизи дома № 34 на улице Генерала Ивановского предусмотрена площадка для размещения надувного аттракциона. Около магазина «Копеечка» на улице Воинов-Интернационалистов, 11а, предлагается площадка для размещения комплекса аттракционов: бассейны с зорбами и лодками, надувные аттракционы. В парке Железнодорожников – площадка для размещения надувного аттракциона. А в парке Победителей – для размещения комплекса аттракционов: бассейны с зорбами, надувные аттракционы, бассейны с лодками (при условии демонтажа аттракциона «Парашютная вышка»).

– Размещение нестационарных объектов (аттракционов) на землях общего пользования в Витебске осуществляется на основании заявлений от потенциальных арендаторов в свободной форме, – говорит Виталий Фомин. –  При подаче заявления необходимо приложить: формуляр (паспорт) аттракциона; руководство по его эксплуатации и по техническому обслуживанию и ремонту; инструкцию по монтажу, сборке, установке; журнал учета эксплуатации и технического обслуживания; техническое освидетельствование аттракциона на текущий год (в случае его отсутствия поданная заявка отправляется на освидетельствование). После установки аттракциона необходимо соблюдать требования безопасности при его эксплуатации. Прием заявлений в отделе культуры горисполкома будет проходить до 19 апреля (по решению комиссии сроки могут быть продлены). С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте горисполкома в разделе "Недвижимость". 


Как добавил собеседник, цены на посещение аттракционов субъекты хозяйствования вправе устанавливать самостоятельно (в рамках разумного), поэтому они пока неизвестны. При этом их планируется сделать доступными для горожан.

Фото Дмитрия ОСИПОВА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ