Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Узнали, когда в Витебске планируют отключить отопление

На «горячий телефон» редакции «Витебских вестей» поступают звонки по поводу отопления в жилом фонде.

Витебчанин Дмитрий Раткевич возмущался: на улице устойчивая теплая погода, а батареи в квартирах жарят, как зимой.

– Почему витебские коммунальники не выполняют принятое на республиканском уровне решение, предусматривающее снижение количества дней с пяти до трех? Если на протяжении этого периода  среднесуточная температура воздуха будет не ниже 8 градусов, то отопление должны отключать. Ничего подобного не происходит. Более того, не снижается подача тепла в батареи в местах общего пользования. Почему это не регулируется для минимизации расходов?  – интересовался он.

Корреспондент «ВВ» обратилась с подобным вопросом в главное управление жилищно-коммунального хозяйства, где отметили, что областная  рабочая группа пока не принимала решение об отключении отопления в жилфонде, поскольку в ближайшие дни ожидалось похолодание. Предварительное отключение возможно с 8 апреля при условии, что будет выдержан плюсовой температурный режим.

– Что касается отключения тепла в местах общего пользования, то это сделано в домах, где есть техническая возможность (имеется запорная арматура), – пояснил управляющий ЖРЭТом Витебска  Александр Дабатовкин. – Подачу тепла, поступающую в квартиры жилых домов, регулируют и поставщики теплоснабжения  – предприятия «ВПКиТС» и «Витебские теплосети». Температура, поступающая в теплосети, регулируется в зависимости от температуры наружного воздуха.      


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ