Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

IT-лаборатория создана на базе Витебского технологического университета

Учебно-исследовательская лаборатория IT-профиля открылась в Витебском государственном технологическом университете.

Современная лаборатория, оснащенная новейшей компьютерной и коммуникационной техникой, мультимедийной аппаратурой, системой беспроводного доступа и обеспечения удаленной связи – результат сотрудничества ВГТУ с компанией iTechArt, специализирующейся на разработке, тестировании, сервисной поддержке программных продуктов, модернизации и интеграции бизнес-предложений.

 ВГТУ стал первым среди региональных вузов, где будет реализовываться совместный образовательный проект по подготовке практикоориентированных специалистов для IT-отрасли.

На базе учебно-исследовательской лаборатории университета планируют проводить учебные и факультативные занятия, семинары и тренинги с ведущими специалистами и опытными менторами iTechArt.

Руководитель отдела разработки компании–резидента Парка высоких технологий Денис Колковский подчеркнул, что таким образом фирма инвестирует в молодых и талантливых специалистов, ведь благодаря специально разработанным учебным программам студенты получат новую информацию о трендовых подходах и технологиях в IT-отрасли, и другие актуальные знания , дающие преимущество на рынке труда.

Как сообщил начальник центра информационных технологий ВГТУ Константин Ринейский, уже сформирована первая группа студентов, которые будут участвовать в тренингах по тестированию программного обеспечения. В нее вошли молодые люди, показавшие наилучшие результаты на профильном собеседовании.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.


Следующая новость
Министр связи и информатизации в Шарковщине: «Вопрос о закрытии отделений почты должен быть на особом контроле у местных властей»