Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

«Профессия должна нравиться»: бухгалтер СХФ «Надежино» Александра Адамович о работе и семье

Надежная финансовая служба — основа стабильности любого предприятия. Бухгалтер СХФ «Надежино» Толочинского района Александра Адамович как никто другой знает, насколько важно для предприятия не только получить прибыль, но и сохранить, приумножить доходы.

Александра Адамович – выпускница БГСХА  и продолжательница семейной династии. Поработав год после академии на мясокомбинате в Слуцке, она решила перераспределиться в «Надежино» – вслед за мужем.

– У нас получился своеобразный семейный подряд – многие родственники учились в БГСХА, – с улыбкой говорит Александра. – Здесь мне очень нравится атмосфера. Мои задачи – первичная документация, списание ценностей, отчетность. А муж работает здесь же механизатором. В посевную и уборочную дома мы его почти не видим – работа кипит от рассвета до заката, поэтому стараюсь во всём его поддерживать.

Желания построить успешную карьеру в какой-либо сфере, в том числе и в бухгалтерии, мало, уверена девушка. Правильно выбранная цель, знания, усердие, трудолюбие, амбиции, желание развиваться — это то, что поможет расти по карьерной лестнице. А еще Александра вывела для себя главное правило: профессия должна нравиться, а работа – приносить удовлетворение.

Фото Ольга ЛЕБЕДЕВА 


Следующая новость
МЕДсовет. Технологии меняют диагностику: модернизация в Витебской городской центральной поликлинике