Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Браславе оборудуют инклюзивный пляж

К началу купального сезона на берегу озера Дривяты в Браславе оборудуют инклюзивный пляж.

Это стало возможным благодаря победе Территориального центра социального обслуживания населения Браславского района в конкурсе пилотных инициатив по целям устойчивого развития. Он проводится по программе развития ООН. Финансовую помощь в реализации задуманного оказывает Российская Федерация. В настоящее время закупают строительные материалы.

Инклюзивный пляж станет частью большого городского пляжа. Разместится он вблизи ТЦСОНа, что на улице Карла Либкнехта, 6. Совсем рядом на набережной – спасательная станция, пункт проката спортивного инвентаря, кафе. Рукой подать до локаций спортивно-музыкального open air-фестиваля Viva Braslav.

В Браславском районе проживает около 150 колясочников, семеро – постоянные посетители ТЦСОНа. К тому же Браславщина – один из самых туристически привлекательных регионов Беларуси, куда приезжают гости с разными физическими возможностями. Совершенно справедливо, что маломобильные люди наравне со здоровыми смогут комфортно отдыхать у воды.

На инклюзивном пляже организуют доступную среду: по специальному пирсу можно будет добраться в инвалидной коляске, не увязая в песке, к самой кромке воды. Далее – пересесть в специальное кресло-коляску, на котором возможно погрузиться в озеро. У пирса оборудуют площадку для отдыха с лежаками-шезлонгами, тент-палаткой, столиком и кушеткой, с другой стороны – кабинку для переодевания и санузел, спроектированные с учетом особенностей инвалидов.


Следующая новость
Что изменилось для ИП с 1 марта в учете доходов и расходов, рассказали в МНС