Витебский боксёр Вячеслав Вишневский завоевал золото на международном турнире Кубок мира нефтяных стран

Витебский боксер Вячеслав Вишневский стал золотым призером международных соревнований Кубка мира нефтяных стран, прошедшего в Нижневартовске (ХМАО, Югра).

Футбольные вести: "Витебск" проиграл мозырянам, а оршанцы одолели "Борисов-900"

Гостевая встреча с ФК "Витебском" началась для мозырян крайне неудачно: уже на 6-й минуте они уступали со счетом 0:2. Однако такой поворот событий их не смутил, и к перерыву после двух точных ударов капитана "Славии" Павла Чикиды результат сравнялся - 2:2. В начале второй половины встречи Кирилл Кириленко принес победу гостям - 3:2. На старте первенства подопечные Ивана Биончика выиграли у себя дома у могилевского "Днепра" (2:0). Витебчане в первом туре уступили на выезде солигорскому "Шахтеру" (0:1).Также вчера "Нафтан" в Новополоцке разошелся миром с борисовским БАТЭ - 0:0. Позже "Ислочь" на поле ФК "Минск" встретится с "Шахтером".

В физкультурно-оздоровительном комплексе Городка открылся новый спортивный зал

Новый спортивный игровой зал открылся в физкультурно-оздоровительном комплексе Городка по инициативе и при участии Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта.

Шаг вперед, но вновь без медалей. Итоги выступления хоккеистов «Витебска» в чемпионате Беларуси

В понедельник стартовали полуфинальные серии в чемпионате Беларуси по хоккею. Напомним, «Витебск» по итогам четвертьфинальных поединков с «Брестом» прекратил борьбу за медали.  Подводим итоги выступления хоккейной команды нашего города в плей-офф чемпионата Беларуси.

Спортсмены Витебской области завоевали 21 медаль на открытых республиканских соревнованиях по тяжелой атлетике

В Витебске завершилось первенство Беларуси среди юниоров и юниорок, а также открытые республиканские соревнования среди молодежи по тяжелой атлетике на призы Белорусской федерации тяжелой атлетики. По его итогам спортсмены Витебской области завоевали 21 медаль, в том числе 6 золотых.

Спортсменка из Витебской области победила на чемпионате России по биатлону

Сегодня на чемпионате России по биатлону в Тюмени прошла женская гонка преследования. Первой к финишу пришла Анна Сола из Витебской области. Она показала время 33 минуты, 21,8 секунды, опередив лидеров сборной России.

Спортсмен из Витебска стал призером этапа Кубка мира и завоевал лицезию на Олимпийские игры

В минувшие выходные в немецком городе Котбус завершился этап Кубка мира по прыжкам на батуте, который стал заключительным квалификационным турниром на Олимпийские игры в Париж. Воспитанник СДЮШОР № 1 Витебска Иван Литвинович стал бронзовым призером соревнований, уступив только двум спортсменам из Китая.

Хоккеисты «Витебска» не смогли пробиться в полуфинал чемпионата Беларуси

Сегодня в Витебске прошел решающий матч четвертьфинальной серии плей-офф между командой нашего города и «Брестом». Увы, витебчане проиграли.

В Витебске прошел первый этап областных соревнований по пулевой стрельбе на призы председателя ООС ДОСААФ

В Витебске прошел первый этап областных соревнований по пулевой стрельбе из пневматического оружия на призы председателя областной организационной структуры ДОСААФ, посвященных 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В них участвовали 12 команд общеобразовательных заведений из Витебска и Витебского района.

Хоккеисты «Витебска» проиграли «Бресту» в шестом матче четвертьфинальной серии

Сегодня прошел шестой матч серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею между «Витебском» и «Брестом». Наши земляки проиграли в гостях.

«Когда окружающие узнают о моем хобби, выражение их лица резко меняется». Старшеклассница из Витебска побеждает в соревнованиях по стрельбе

У одиннадцатиклассницы гимназии № 3 Витебска им. А. Пушкина Екатерины Лобацкой необычное для девушки хобби. Она уже 6 лет занимается стрельбой из пневматической винтовки. Витебская старшеклассница – многократный победитель и призер областных состязаний, также она занимала призовое место на  республиканских соревнованиях.

В Витебске стартовали республиканские соревнования по тяжелой атлетике с участием спортсменов Беларуси и России

Сегодня в Витебске стартовали первенство Беларуси среди юниоров и юниорок, а также открытые республиканские соревнования среди молодежи по тяжелой атлетике на призы Белорусской федерации тяжелой атлетики. В состязаниях на базе Витебского государственного университета им. П.Машерова участвуют около 200 спортсменов в возрасте 21-23 года из нашей страны и России.- Предыдущий раз в Витебске республиканские состязания по тяжелой атлетике проводились 20 лет назад, так что это историческое мероприятие, - подчеркнул заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Денис Шкирьянов. – Мы благодарны Белорусской федерации тяжелой атлетики, выразившей заинтересованность в проведении состязаний, и ВГУ им.П.Машерова, предоставившему свою базу. Неудивительно, что именно в этом вузе проходят соревнования. Среди его выпускников – титулованные тяжелоатлеты, которые были победителями и призерами на крупнейших международных стартах в Беларуси и заграницей. Спортсмены выявляют лучших в 20 весовых категориях (по 10 у представителей сильного и слабого пола).

В Городке проходят заключительные соревнования Кубка Белорусской федерации биатлона сезона 2023/2024

Сегодня на биатлонной трассе «ВОЦОР по ЗВС» Городка проходят заключительные соревнования Кубка Белорусской федерации биатлона сезона 2023/2024. Кроме белорусских спортсменов в соревнованиях принимают участие представители Российской Федерации.

«Витебск» второй раз подряд проиграл «Бресту» в плей-офф чемпионата страны по хоккею

Сегодня в Бресте прошел матч серии плей-офф чемпионата Беларуси. Местная команда принимала «Витебск». Гости проиграли с результатом 0:4.

Послезавтра стартует чемпионат Беларуси по футболу. Каковы шансы команд Витебской области на успешное выступление?

В ближайшую пятницу стартует очередной чемпионат Беларуси по футболу в высшей лиге. Как «Витебск» и «Нафтан» провели межсезонье? Также попытаемся спрогнозировать, на какие примерно позиции в первенстве могут рассчитывать коллективы Придвинского края.

"Витебск" и "Брест" сыграли второй матч плей-офф чемпионата Беларуси. Фоторепортаж с игры

Сегодня в нашем городе прошел второй матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею между "Витебском" и "Брестом". Эта игра получилась куда более результативной, чем позавчерашний поединок соперников.

Боксер из Витебска стал призером Кубка мира среди юниоров в Черногории

В Черногории на днях завершился Кубок Мира среди юниоров 17-18 лет по боксу, сообщает телеграм-канал "Витебская область: спорт и туризм". В соревнованиях участвовали 245 боксеров из 22 стран.  Бронзовую медаль в весовой категории до 86 кг завоевал воспитанник Витебского государственного училища олимпийского резерва Андрей Румянцев.

В Городке пройдет финальный этап Кубка Белорусской федерации биатлона среди юношей и девушек

С 13 по 16 марта в Городке (урочище Воробьевы горы) будет проходить финальный, 5-й этап Кубка Белорусской федерации биатлона среди юношей и девушек. Начало соревнований 15 марта в 9.40, 16 марта в 9.50.

Хоккеисты "Витебска" победили дома в первом матче плей-офф чемпионата Беларуси. Фоторепортаж с матча

Сегодня "Витебск" принимал "Брест" в свом стартовом матче четвертьфинальной серии плей-офф. Игра вызвала в Витебске небывалый болельщицкий ажиотаж.

Полочанин Андрей Праневич завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по фехтованию на колясках во Франции

Белорусские паралимпийцы завоевали награды на чемпионатах мира и Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.  На планетарном форуме по пауэрлифтингу в Дубае белорус Дмитрий Ходас стал обладателем бронзовой медали. Еще три награды белорусы завоевали на континентальном первенстве по фехтованию на инвалидных колясках, которое проходит в Париже. Серебряным призером в фехтовании на шпагах стал полочанин Андрей Праневич. Также в активе белорусских спортсменов две бронзы - их увозят домой рапиристка Александра Ильминская и шпажистка Анастасия Костючкова. Сегодня чемпионат Европы завершится командными турнирами в женской рапире и мужской шпаге. В столице Франции выступают более 100 атлетов из 15 стран Старого Света.

"Медведи" пообщались с медвежонком. Хоккеисты "Витебска" посетили зоопарк, познакомившись с новым его обитателем

В ближайшее воскресенье (10 марта) хоккеисты "Витебска" проведут первый матч четвертьфинальной серии плей-офф. Дома наши земляки сыграют с "Брестом", начало игры в 17 часов. А на днях игроки команды Илья Камбович, Александр Левко, Алексей Невидицин и Егор Степанов посетили витебский зоопарк, пообщавшись с новым его жителем, сообщает пресс-служба клуба.